Во время наших семинаров слушатель получает для себя новые знания по финансовому контролю. Но помимо обучающей информации, участник программы по ходу её прохождения одновременно задумывается и о других, не менее важных вещах, сбрасывать со счетов которые никак нельзя. Ведь по настоящему проверять, не есть только просматривать, стыковать, общаться, сравнивать, анализировать и, в конце концов, устанавливать. Проверять — прежде всего, думать и ещё раз думать!                     

Думать, что и каким путём следует проверить для успешного выявления нарушений с наименьшими усилиями и временными трудозатратами.

Думать о значимости, объективности и неоспоримости, обнаруживаемых фактов, встраивании таковых в наглядную картину всего произошедшего.   

Думать о письменном русском языке изложения, литературных приёмах подачи результатов на страницах документального акта в тесной увязке с формами доведения всего выше обозначенного до фамильного адресата.

Думать о возможных дальнейших шагах подконтрольного «субъекта», ознакомившегося с материалами контроля и подписавшего акт.

Думать о негативных последствиях, которые обязательно наступят для ряда отдельных должностных работников и материально-ответственных лиц.

Думать о собственной совести, элементарной порядочности, человеческих взаимоотношениях, а в отдельных случаях, может быть и о судьбах людей.

Из формалиста, фотографа и статиста, фиксирующего исключительно лишь только факт, редко рождается профессионал контрольного дела. Поверьте, что заявленное выше, проверено временем.      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *