Проводя деловые совместные встречи, общаешься с совершенно разными людьми, отличающихся друг от друга по возрасту, занимаемой должности, уровню знаний, характеру и взглядам. Вместе с тем, собравшихся в группе связывает одна работа, одна профессиональная деятельность, которой все с огромным желанием занимаются.

Наверное, поэтому ведущему программы довольно легко найти общий язык с участниками семинара. Буквально через час-полтора после начала занятий создаётся впечатление, что в аудитории собрались давно знающие друг друга люди, причём с одного предприятия. Нет ничего удивительного, ведь занятые контролем по натуре, очень коммуникабельны. Короче общаться в таком слаженном коллективе, одно удовольствие.

Однако мы приехали на курс издалека не ради приятного общения, а исключительно за знаниями, поэтому вы, пожалуйста, и будьте любезны. Всё правильно. Преподаватель обязан добросовестно отработать по заданной тематике, а сидящий в аудитории должен внимательно выслушать, запомнить, если надо, записать, чтобы возвратившись передать коллегам новую информацию.

Для получения большей эффективности от проводимого семинара, его участнику можно посоветовать следующее:

  1. Например, взять с собой самый лучший проверочный акт и, если появится «окно», в устном порядке им поделиться, безусловно, без фамилий и прочих вещей. Во-первых, это окажется полезным для коллег, а во-вторых — вы сможете узнать объективное мнение, относительно того, что было сделано хорошо, а что следовало бы доработать.
  2. Не забыть задать вопросы. Причём, не те, которые возникли у вас во время семинара, а заранее ещё дома подготовленные. Да, ещё. Лучше не просто задать вопросы, а в преломлении к ситуации.
  3. По возможности, ещё раз освежить знания специальной литературы, ознакомиться с профильными интернет-ресурсами, включая авторский блог ведущего программы.

В заключение скажу, что нельзя стесняться имеющихся «пробелов» в знаниях о контроле, особенно находясь в кругу коллег, поскольку мы и собрались для того, чтобы заполнить эти самые «пробелы».

Сейчас, на читаемом вами ресурсе, помещено четыре базовых курса и шестнадцать тематических семинаров, разнесённых по пяти взаимоувязанным направлениям. Так вот, из тематики семинаров вы можете сформировать программу корпоративного обучения для специалистов своего предприятия, чуть её доработать при нашем участии и пригласить нас в качестве преподавателей. Чему, кстати, мы будем очень рады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *